< >

Жителям Тверской области предлагали купить диплом об образовании в сети интернет

Жителям Тверской области предлагали купить диплом об образовании в сети интернет
Прокуратурой Старицкого района выявлено шесть веб-страниц, на которых предлагалось купить дипломы об окончании ВУЗов, не прилагая к этому ни малейших усилий.

«Прокурором в суд подано административное исковое заявление о блокировании данного информационного ресурса, содержащего незаконную информацию. Исковое административное заявление рассмотрено и вступило в законную силу. Сайты блокируются», - отметила Надежда Богатырь, помощник прокурора Тверской области.



В любом случае при обнаружении незаконного сайта, либо информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, прокуратура передает эти данные в заинтересованные правоохранительные органы, которые проводят своё расследование. Напомним также, что за подделку, изготовление и сбыт фальшивых документов виновным грозит уголовная ответственность до двух лет лишения свободы. Уголовное наказание ждет и тех, кто заведомо знает, но приобретает у дельцов липовые дипломы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.