< >

Жителям Тверской области показали, как выглядит Ржевский мемориал изнутри

Жителям Тверской области показали, как выглядит Ржевский мемориал изнутри
Скульптор Андрей Коробцов поделился с пользователями социальных сетей фотографиями, сделанными внутри Ржевского мемориала Советскому солдату.

«Ржевский мемориал Советскому солдату - это не только памятник, это четыре гектара благоустройства, на которых находится музейный павильон, входная группа и площадь, зоны отдыха и т.д... Автором всего этого является очень талантливый архитектор – Константин Фомин!», - написал Андрей Коробцов на своей странице во ВКонтакте.

Напомним, что мемориальный комплекс будет открыт в районе деревни Хорошево Ржевского района. Дата открытия 25-метровой скульптуры, музея и обширной благоустроенной территории назначена на 30 июня 2020 года.

Ожидается, что на торжество приедет президент Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.