< >

Жителям Тверской области ответили на вопросы о строительстве Северного обхода на М-11

Жителям Тверской области ответили на вопросы о строительстве Северного обхода на М-11
Жители Михайловского сельского поселения Калининского округа получили ответы от компании «Автодор» об организации движения при строительстве Северного обхода на трассе М-11.

Речь в обращении шла преимущественно о месте пересечения трасы «Нева» с автодорогой «Глазково – Мухино».

Так, в «Автодоре» сообщили, что для обеспечения безопасности транспорта по насыпи региональной дороги от деревни Долматово до деревни Новенькое установят барьерное ограждение и новые дорожные знаки. Для защиты жителей Новенькое и Жорновка монтируют шумозащитные экраны, такие же приспособления поставят на мосту через реку Тверца.

Также в «Автодоре» подчеркнули, что на новом путепроводе будут оборудованы тротуары шириной 750 мм, перилами и лестницами, с помощью которых пешеходы смогут двигаться по путепроводу. Это позволит жителям деревень Новенькое и Долматово безопасно передвигаться между населенными пунктами.

Вопрос ремонта дороги от деревни Глазково до деревни Долматово и от деревни Новенькое до железнодорожного переезда остался открытым. Работы на данном участке не входят в компетенцию «Автодора». В настоящее время этим вопросом занимается Дорожный фонд Твери. Были подготовлены необходимые комплекты документов, которые передали в Главгосэкспертизу с целью получения положительного заключения на их восстановление.

Кроме этого, в проектно-сметную документацию «Автодора» не вошла дорога до кладбища в деревни Жорновка.

«Подрядчику, ведущему строительство, поручено за счет собственных издержек выполнить подсыпку этой дороги инертными материалами», - сообщили в «Автодоре».

Напомним, что верхний слой асфальтобетонного покрытия на первом пусковом комплексе Северного обхода Твери уложен на 70%. Завершить второй этап и открыть движение по всему Северному обходу планируют в 2024 году.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.