< >

Жителям Тверской области объяснили, как вести себя в майские праздники

Жителям Тверской области объяснили, как вести себя на майские праздники
Жителям региона советуют продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Роспотребнадзор Тверской области опубликовал рекомендации для населения по профилактике и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в период майских праздников.

В ведомстве рекомендуют продолжать строго соблюдать режим самоизоляции и максимально ограничить социальные контакты, используя для общения дистанционные средства связи.

Если всё же появилась необходимость выехать за город, то нужно придерживаться следующих правил. В частности, необходимо отдавать предпочтение личному транспорту или такси, а в общественном транспорте соблюдать все меры предосторожности.

Майские праздники советуют отмечать с теми, с кем контактировали в будни, избегать новых контактов. Необходимо мыть руки и овощи и фрукты. Не употреблять алкоголь, так как он снижает иммунную систему.

Гражданам пожилого возраста (старше 60 лет) и лицам, имеющим хронические заболевания, лучше остаться дома. При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью.

Подробнее можно узнать на сайте - 69.rospotrebnadzor.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.