< >

Жителям Тверской области можно не беспокоиться за безопасность детских конструкторов

Жителям Тверской области можно не беспокоиться за безопасность детских конструкторов
В канун новогодних праздников специалисты Роскачества провели исследование одних из самых распространенных в стране игрушек – детских конструкторов. В частности, в число проверенных марок вошли такие мировые изготовители, как Hasbro, Mattel и LEGO.

Для анализа были закуплены детские конструкторы для разных возрастов 20 торговых марок из России, Китая, Италии, Дании, Германии и Италии от 199 до 4940 рублей. В основном эксперты проверяли игрушки, которые реализуются в крупных сетевых и специализированных магазинах.

В Роскачестве отметили, что все конструкторы прошли проверку по 31 параметру качества и безопасности. Игрушки анализировали на токсичность, интенсивность запаха, внешний вид, наличие явных дефектов, совместимость деталей и легкость их отделения после соединения, а также наличие внутренней упаковки.

По итогам исследования, в ТОП-7 лучших товаров для товаров для детей от 6-ти лет вошли Hasbro (4,85 балла), LEGO (4,85 балла), «Мир чудес» (4,85 балла), Clementoni (4,75 балла), Sluban (4,75 балла), Mattel Mega Blocks (4,65 балла) и Brick (4,65 балла). А самыми качественными конструкторами для детей до 6-ти лет стали торговые марки «Город мастеров» (4,65 балла) и Banbao (4,65 балла).

Подробности читайте на сайте roskachestvo.gov.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.