< >

Жителям Тверской области, ищущим работу, предложили более 11 тысяч вакансий

Жителям Тверской области, ищущим работу, предложили более 11 тысяч вакансий
За первый квартал 2019 года в Тверской области органами службы занятости трудоустроено более 4,6 тысячи жителей региона. Возможность временного трудоустройства на общественные работы получили около 200 человек, 40 бывших безработных зарегистрировали собственное дело. В данный момент в регионе открыто порядка 11,1 тыс. вакансий.

Губернатор Игорь Руденя одной из главных задач в сфере занятости населения обозначил обеспечение рабочими местами коренных жителей области.

По информации Главного управления по труду и занятости Тверской области, на сегодняшний день наиболее востребованными являются специалисты инженерно-технического профиля, а также рабочие специальности: слесари, слесари-сантехники, электрогазосварщики, механики и другие (всего заявлено 4,2 тыс. вакансий).

В отраслях здравоохранение, спорт и социальное обеспечение свободными остаются 1,7 тыс. вакансий.

Также требуются представители строительных специальностей, водители разных видов транспорта, воспитатели, учителя и тренеры, специалисты сферы обслуживания.

На начало апреля в органах службы занятости зарегистрировано 5,6 тысячи безработных граждан. Служба занятости занимается расширением возможностей для их трудоустройства. Организовано профобучение: в этом году образование уже начали получать 710 безработных граждан. Свой профессиональный уровень также повышают 109 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.