< >

Жителям Тверской области дали советы, как пережить жару

Жителям Тверской области дали советы, как пережить жару
Последний летний месяц принес в регион жару. Как с ней справляются тверитяне.

Всемирная паутина буквально пестрит советами, как пережить летний зной. От популярных: пить больше жидкости, исключить газировку и алкоголь, до инструкций по сборке самодельных кондиционеров и увлажнителей воздуха. В ход идут вентиляторы, пластиковые бутылки и лёд. Изобретательность самоделкиных порой поражает. А те, кто не готов к экспериментам, ищут спасения от жары более привычными методами.

- Кушаем мороженое и находимся у фонтанов.



Без осадков, солнечно и до +31 на термометрах. Последний летний месяц решил побаловать тверитян. Тепло пришло с юго-востока. Со стороны Турции и Казахстана.

Для кого-то жаркая погода является долгожданной, а для кого-то - настоящее испытание на выносливость. Чтобы избежать солнечный удар, специалисты советуют ограничьте время пребывания на улице. Также сделайте выбор в пользу легкой одежды светлых тонов. Головной убор - обязателен. А вот исключить придётся жирную и калорийную пищу.

«Больше кушать фруктов и овощей. Мясо заменить на рыбу или морепродукты», - отметила Лилия Корочкина, ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора.

Спасёт от перегрева и водоём. Правда, вдоволь накупаться без вреда для здоровья можно только в местах специально отведенных для этого местах. Городские фонтаны - не подойдут. Уж больно велик риск подцепить инфекцию или получить удар током.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.