< >

Жителям Тверской области дали рекомендации о действиях после прививки от COVID-19

Жителям Тверской области дали рекомендации о действиях после прививки от COVID-19
Не нагружать себя и отказаться от бани и сауны в пользу душа и на трое суток отказаться от алкоголя. Роспотребнадзор озвучил рекомендации тем, кто сделал прививку от COVID-19.



А в случае, если повысилась температура, появилась слабость или озноб, можно принять жаропонижающее или противовоспалительное. Такая реакция появляется не у всех, но даже если она есть, всё в пределах нормы, говорят специалисты. Также напоминают, что полноценный иммунный ответ будет формироваться от 35 до 42 дней. Поэтому всё это время необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.

Вакцинироваться сейчас можно в 50 прививочных пунктах при учреждениях здравоохранения региона. Запись - по телефону или через интернет. Без записи прививку сделают в 5 вакцинальных пунктах, расположенных в торговых центрах областной столицы и в тверском государственном цирке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.