< >

Жителям Твери вернули деньги за капремонт

Жителям Твери вернули деньги за капремонт
Деньги, которые были незаконно собраны за капитальный ремонт с жителей одного из домов Московского района Твери, были им возвращены после вмешательства прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что дом № 1 по ул. Московской введен в эксплуатацию в феврале 2017 года и в перечень домов, подлежащих капитальному ремонту в рамках реализации Региональной программы, не включен, следовательно, у жителей обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества не наступила.

Однако Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области с ноября 2017 года по январь 2019 года начислял жильцам плату.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя Фонда внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, начисление взносов на капитальный ремонт прекращено.

Кроме того, по требованию прокурора, собственникам помещений многоквартирного дома, которые оплачивали начисленные взносы, произведён возврат указанных денежных средств.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.