< >

Жителям Твери расскажут на выставке о живописи и кукольных грёзах

Жителям Твери расскажут на выставке о живописи и кукольных грёзах
Сказочная выставка откроется 5 мая в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Дома народного творчества.

Тверичан приглашают на выставку «Живописи и кукольных грёзах», которая отправит посетителей в путешествие в удивительный сказочный мир, в котором соединились живопись и авторская художественная кукла. Этот творческий эксперимент объединил художника Дмитрия Азарова, пишущего удивительные картины на иносказательные авторские сюжеты и союз художников-кукольников Натальи Гришуковой и Жанны Фоминой из народной студии «Вдохновение» (Удомельский центр культуры и досуга).

Жителям Твери расскажут на выставке о живописи и кукольных грёзах

В экспозиции выставки представят 65 полотен художника Дмитрия Азарова, среди которых серии картин «Сны», «Апраксин двор» и «Пейзажи Вышнего Волочка», натюрморты и коллекция «Закавказское путешествие художника». 

Работы удомельских мастеров выполнены в самых разнообразных техниках: каждая кукла не столько самостоятельный объект, сколько часть большой композиции. Гости увидят многофигурные коллекции, объединённые самыми разными темами и сюжетами. 

Жителям Твери расскажут на выставке о живописи и кукольных грёзах

«Невозможно не поддаться обаянию таких кукол, не проникнуться их очарованием – все они дарят тепло и радость. Своей добротой и позитивным настроением работы, представленные на выставке, не смогут оставить равнодушными ни взрослых, ни детей» – сообщают организаторы.

Выставка продолжит работу до 2 июля. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.