< >

Жителям Твери расскажут, как формировалась набережная Волги

Жителям Твери расскажут, как формировалась набережная Волги
В библиотеке имени Горького в эту среду, 17 апреля, состоится заключительная лекция градозащитного лектория проекта «Тверские своды», она будет посвящена городской набережной.

О пользе и красоте набережной расскажет координатор проекта Павел Иванов. На встрече будут рассмотрены следующие вопросы: Какие бывают исторические набережные, что и как на них стоит сохранять, как формировалась набережная Волги в Твери; Уникальна ли тверская набережная, и какие аналоги мы можем ей подобрать; Есть ли смысл строить набережные на маленьких реках (например, Тьмаке); Как благоустраивают набережные в наше время в других русских городах; Почему это иногда приводит к настоящим народным восстаниям; Что делать, чтобы нам не было стыдно за наши реки и города.

Любителей родного города, интересующихся его историей, градостроительством и архитектурой ждут 17 апреля в 18.00 в зале искусств библиотеки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.