< >

Жителям Твери рассказали о культурной программе на выходные

Жителям Твери рассказали о культурной программе на выходные
В музее Тверского быта появилась новая интерактивная экспозиция о ремеслах «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли».

Роспись старинной мебели и прялок, вышивка на полотенцах и народных костюмах, украшение резьбой ковшей - все это поразит красотой и сложностью в выполнения, а также напомнит посетителям о том, что Тверская губерния - родина таких уникальных ремесел, как торжокское золотое шитья, калязинское кружевоплетение, тверская иконопись. Выставка открыта в двухэтажном доме купцов Арефьевых.

Дать волю фантазии, познакомиться с коллажными техниками и создать несколько плакатов сможет каждый в это воскресенье в Центре Современной Культуры «Рельсы».



Коллаж - одна из самых доступных и веселых техник изобразительного искусства. Достаточно желания творить, пары журнальных страниц, клея и ножниц. Мастер-класс «Бумажное дело. Коллажная мастерская».

Всем хорошо знакомы рассказы Сергея Козлова о Ежике и Медвежонке, истории о Львенке и Черепахе. В субботу в Тверском театре юного зрителя покажут добрую историю о Ромашке.

На сцене - сказка о маленьком чуде. Утром на поляне лесные жители увидели цветок. Ромашка вызвала восторг, все захотели с ней познакомиться, но кого же она выберет в друзья, вопрос оказался не из легких.

В воскресенье любители поэзии услышат стихи о любви, красоте природы родного края. Декламировать их будут под аккомпанемент гитары и фортепиано.

Тверском городском музейно-выставочном центре состоится вечер поэзии и живой музыки «Светло-июньская пастораль».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.