< >

Жителям Твери рассказали, как войти в рабочий ритм после новогодних праздников

Жителям Твери рассказали, как войти в рабочий ритм после новогодних праздников
Новогоднее застолье, сон по полдня, катание на лыжах и коньках и другие прелести зимних каникул остались позади. Мы вернулись на работу. Трудовые будни стали поводом для грусти и настоящей хандры у многих россиян, как вернуться в график с позитивным настроем, выясняла Екатерина Василькова.

Яркие гирлянды и шары на елях, праздничные ярмарки. Новогодняя ночь позади, но атмосфера торжества продолжает витать в воздухе.

- Где-то 4 дня я отдыхал. В баньку сходил, поспал так очень хорошо.

- Всё сопутствует тому, чтобы продолжать отдыхать.

Но увы - пора на работу. Трудовые будни для многих после каникул - неподъёмный груз.



«Сейчас световой день короткий. Присутствует гиповитаминоз. Гиподинамия, конечно, на это всё влияет. Человек становится более инертным, сниженный фон настроения, формируется апатия, субдепрессия, поэтому необходимо обязательно нормализовывать режим дня, следить за питанием», - отметила Елена Моросеева, врач-психиатр ГБУЗ ОКПНД.

Ещё один способ оставить апатию - строить планы на год. Подойти к этому лучше основательно, тогда есть реальный шанс претворить мечты в реальность.

Путешествия, карьерный рост, крупные покупки. Лучший способ достичь целей - визуализировать их. Психологи советуют составить так называемую «карту желаний» и поместить на ней то, чего хотелось бы достичь в ближайшее время. Такую карту лучше разместить на видном месте, например, возле рабочего стола. Чтобы мечты всегда были в поле зрения.

Но одних ярких картинок мало. Нужно действовать, точнее, двигаться. Это тоже верный способ избежать хандры. После праздничного перерыва лучше заняться кардио и растяжками. И каждый день начинать с лёгкой зарядки.

Разогреть мышцы и размять суставы - залог успешного дня и хорошего рабочего настроения.

Постарайтесь больше двигаться в течение дня, быть активными, думать позитивно!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.