< >

Жителям Твери рассказали, как не допустить превращения аллергии в астму

Жителям Твери рассказали, как не допустить превращения аллергии в астму
Всемирная организация здравоохранения назвала аллергию «эпидемией XXI века». От различных аллергических проявлений и индивидуальных непереносимостей страдает каждый 5 житель планеты. Аллергия может стать одной из причин бронхиальной астмы. Привлечь внимание к этой проблеме призван Всемирный день борьбы против астмы и аллергии.

На приём к врачу Светлана Мухина пришла с дочкой Кариной. Опытная мама уверена, что если есть малейшие сомнения в состоянии здоровья детей, то затягивать с консультацией доктора не стоит.

Сама по себе аллергия не пройдёт. Её нужно вовремя диагностировать и лечить, чтобы как раз и не было таких серьезных последствий, как, например, бронхиальная астма. Но и этот диагноз также не приговор, хотя болезнь относят к хроническим.



Забить тревогу родители должны, если у ребенка появляется одышка, приступы нехватки воздуха, необычное свистящее хриплое дыхание, кашель при физической и эмоциональной нагрузке и при контакте с холодным воздухом. Самому юному пациенту Евгения Нусинова, у которого диагностирована бронхиальная астма, нет и года.

Бронхиальная астма достаточно распространена. По мнению специалистов, ею страдают от 3 до 7 % населения. При подозрении на заболевание, необходимо обращаться к специалисту и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Схема лечения бронхиальной астмы индивидуально подбирается для каждого пациента. При необходимости, даже в дневном или круглосуточном стационаре. Кстати, в новом корпусе строящейся Детской областной клинической больнице появится своё иммунологическое отделение и ещё больше юных пациентов смогут получать своевременное и качественное лечение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.