< >

Жителям Твери рассказали историю ДТДМ

Жителям Твери рассказали историю ДТДМ
В новом выпуске «Ключей Твери» экскурсовод Алина Сергеева рассказывает об истории Дворца творчества детей и молодёжи.

История Дворца начинается в 1937 году, когда здание бывшей фабрики-кухни властями города переделали под Дворец пионеров и школьников.

Жителям Твери раЖителям Твери рассказали историю ДТДМ ссказали историю ДТДМ

Торжественное открытие состоялось 12 марта 1939 года. После Великой Отечественной войны, с 1947 года по декабрь 1949 года, коллективы Дворца временно работали в здании музыкальной школы им. Мусоргского. Строительство нового здания Дворца началось в марте 1975 года, и уже 23 февраля 1979 года его открыли.

Жителям Твери рассказали историю ДТДМ

Подробнее о музее, планетарии и обсерватории ДТДМ можно узнать в новом выпуске «Ключи Твери».


«Ключи Твери»: история бывшей казенной палаты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.