< >

Жителям Твери предлагают выбрать новое место для бюста Сергея Лемешева

Жителям Твери предлагают выбрать новое место для бюста Сергея Лемешева
Сейчас памятник располагается на улице Трехсвятской, выбрать новое место для бюста Сергея Лемешева предлагают тверитянам.

Как сообщают в городской администрации, место размещения бюста неоднократно подвергалось критике со стороны жителей и туристов, высказывались мнения о том, что необходимо подобрать для него видовую площадку.

Губернатор Игорь Руденя считает, что в вопросе выбора места, где должен быть расположен, памятник Сергею Лемешеву, нужно руководствоваться мнением общественности.

«Принято решение обратиться к общественности и провести голосование по выбору нового места для размещения бюста прославленному деятелю Верхневолжья, где его смогут увидеть как можно больше туристов и горожан», – отметил Игорь Руденя.

Сайт Администрации Твери опубликовал опрос с тремя вариантами для размещения бюста, кроме того, жители могут предложить и свои варианты:

– сквер на Театральном проезде (напротив областной академической филармонии);
– бульвар Радищева (на пересечении с ул. Андрея Дементьева);
– у здания детской школы искусств №1 имени М.П. Мусоргского, на площади Славы;
– свой вариант.

Опрос будет проводиться в течение месяца. Проголосовать с одного аккаунта можно один раз. Все работы по переносу памятника должны быть выполнены до июня 2020 года – то есть ко дню рождения Сергея Лемешева, который отмечается 27 июня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.