< >

Жителям Твери предлагают пройти «По следам народных мастеров»

Жителям Твери предлагают пройти «По следам народных мастеров»
В холле Детского зала Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена 10 августа откроется выставка «По следам народных мастеров». В экспозицию вошли работы воспитанников образцовой детской студии «Лукоморье».

Посетители увидят глиняную игрушку, изготовленную по мотивам работ новоторжских мастеров, ознакомятся с различными видами росписи: Хохломской, Мезенской, Городецкой, Валдайской, Уфтюжской, Пижемской, работы, выполненные в техниках графической и свободнокистевой росписи. Кроме того, в экспозицию войдут различные виды народной тряпичной куклы.

После открытия выставки в 14.00 для всех желающих пройдет бесплатный мастер-класс по Валдайской росписи.

Студия «Лукоморье» существует с 1983 года на базе ДК «Литвинки». Ее воспитанники активно принимают участие в выставках и конкурсах. Опытные педагоги Гузеева Галина Егоровна и Соловьева Светлана Александровна проводят занятия по изобразительному и декоративно-прикладному искусству.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.