< >

Жителям Твери предлагают отправиться в ретро-путешествие на паровозе

Жителям Твери предлагают отправиться в ретро-путешествие на паровозе
В эту субботу, 27 октября, жителям Верхневолжья предлагают отправится на паровозе в путешествие по заповедному маршруту Бологое - Осташков. Об этом сообщает Московско-Тверская ППК.

Напомним, что на данном участке 29 сентября нынешнего года были запущены регулярные пассажирские перевозки поездом на паровой тяге - это уникальное для России событие. Пассажиров обслуживает паровоз серии «Л», в состав которого входят вагоны, окрашенные в исторический зелёный цвет.

В ходе поездки состоится получасовая остановка на станции Куженкино. Здесь пассажиры смогут прогуляться по музею под открытым небом – отлично сохранившемуся комплексу станционных построек начала XX века. Также вдоль Бологое-Полоцкой железнодорожной линии расположены здания вокзалов III и IV классов, казармы, сторожевые дома, стрелочные будки и водонапорные башни.

Пригородный поезд на паровой тяге отправится из Бологого в 9:25 и прибудет в Осташков в 13:07, а затем – отправится обратно в 15:07 и прибудет в Бологое в 18:21. Стоимость билета в одну сторону – 284 рубля, туда-обратно – 568 рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.