< >

Жителям Твери покажут «Дурочку»

Жителям Твери покажут «Дурочку»
18 мая Тверской академический театр драмы представит на суд зрителей премьеру. Постановку по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега «Дурочка».

Синьор Октавио решает выдать своих дочерей Нису и Финею замуж. Обе любимые. Разница лишь в том, что поведение одной – красивой и умной – вызывает «испанский стыд». Вторая – по-детски наивна и глупа. Фокус в том, что именно она завидная невеста, получившая наследство богатого дядюшки. Эту роль исполняет молодая талантливая актриса Дарья Осташевская. Последние штрихи перед выходом на сцену. Гримерка – то место, где происходит «вхождение» в образ.



Сестры пытаются устроить свое женское счастье. Получается по-разному. Поставить пьесу Лопе де Вега пригласили Геннадия Шапошникова. Это уже не первый опыт работы ростовского режиссера с тверским театром.

«Большая часть спектакля о любви. Мы себе часто придумывает объект, который нам кажется, что мы любим. Истинное мы не видим, а оно скрыто условностями, отношениями», - рассказал Геннадий Шапошников, главный режиссер Ростовского академического театра драмы.

В спектакле много придумок, искрометного юмора. Автор вокальных аранжировок и музыкального оформления – Константин Василенко. Актер впервые в таком амплуа.

В постановке заняты ведущие артисты театра, а именно: Андрей Журавлев, Залим Мирзоев, Виктория Козлова, Геннадий Бабинов и другие. Приключенческая комедия плаща и шпаги – это одна из самых интригующих пьес испанского автора.

Что победит – ум, расчет или поэзия и безрассудность сердца? Этот вопрос сегодня, пожалуй, звучит актуальней, чем 400 лет назад, когда была написана пьеса. Впрочем, зрители узнают все сами.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.