< >

Жители Твери узнали о своих долгах на вокзале

Жители Твери узнали о своих долгах на вокзале
Сотрудники службы судебных приставов помогают узнать о своих долгах. В Твери проходит профилактическое мероприятие «Должник».

Неоплаченный штраф, задолженность по квартплате, забытый счет за сотовую связь - иногда за всем и не уследишь. Узнать, не состоишь ли ты в списке должников, в суете рабочих дней, получается не всегда. На помощь пришли сотрудники службы судебных приставов, открыв на железнодорожном вокзале мобильный офис. Фамилию, имя, отчество и на экране информация о своих задолженностях. Процедура занимает не более минуты.



- Задолженности у вас отсутствуют. Всего доброго.

Но если вы все-таки оказались в этих списках - не беда. Мероприятие «Должник» - исключительно профилактическое. Его цель - помочь имеющим задолженность как можно оперативнее с ней разобраться.

«Каждый желающий может не только узнать о своей задолженности, но и погасить ее прямо здесь. Мероприятие направлено на популяризацию банка данных исполнительных производств. Проводится мероприятие два раза в год», - рассказал Андрей Жаров, сотрудник УФССП РФ по Тверской области.

Не всегда должник - это умышленный неплательщик. Сотрудники судебных приставов советуют - минутная проверка не будет лишней.

«Часто бывает, что человек сам не знает о наличии у него задолженности. Но если он зарегистрирован на «Госуслугах», ему автоматически приходит уведомление о возбуждении исполнительного производства. Если же не зарегистрирован, то о задолженности он может узнать либо на нашем сайте УФССП или в мобильном офисе», - отметила Елена Безух, судебный пристав-исполнитель УФССП РФ по Тверской области.

Операция «Должник» продлиться до 24 ноября. Мобильный офис ФССП будет работать в зале ожидания железнодорожного вокзала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.