< >

Жителям Твери и области рассказали о программе развлечений в выходные

Жителям Твери и области рассказали о программе развлечений в выходные
Провести выходные на природе, продегустировать блюда 19 века или узнать все о британских мультфильмах. Интересную подборку на этот уикенд сделала Алла Ратманова.

В воскресенье в деревне Василёво Торжокского района состоится одно из главных событий лета - фольклорный праздник «Троицкие гуляния».

Это замечательный повод еще раз вернуться к национальным корням и ощутить единение с природой. Начало в 10.30

В Тверской области пройдет фестиваль в формате городского пикника «У Пожарского в Торжке».

Начнется все в субботу с дегустации блюд 19 века. Тогда появилась и заняла свое почетное место пожарская котлета. Также будет мастер-класс по изготовлению закусок и десертов того времени. Кроме того, вместе с карелами гости фестиваля смогут слепить калитки с разными начинками и тут же их испечь.



Анимация Великобритании - одна из старейших в мире. Пережив новое рождение с приходом молодых авторов после 2 мировой войны, этот вид искусства прочно обосновался и по сей день задает высокую планку.

Посетители смогут проследить историю британских мультфильмов с конца 19 века до сегодняшних дней. И открыть для себя новых режиссеров. Познакомиться с техниками создания картин можно в Центре Современной культуры «Рельсы».

В субботу одни из самых талантливых поэтов и музыкантов Тверского региона расскажут о своем творчестве всем, кто приедет в Ботанический сад на творческий вечер.

На сцене прозвучат также стихи тверских авторов в исполнении юных чтецов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.