< >

Жителям Тверской области рассказали о самых интересных мероприятиях выходных

Жителям Тверской области рассказали о самых интересных мероприятиях выходных
Посетить интересные выставки, увидеть новые экспозиции и открыть для себя что-то новое можно уже на этих выходных.

В субботу ценителей русского романса приглашают погрузиться в атмосферу 19-го века.

Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной приглашают всех желающих на художественно-музыкальную встречу «Романс в картинах». В программе - экспозиция уникальных картин в технике «живопись шерстью», иллюстрирующая сюжеты романсов на стихи русских поэтов.



13 и 14 февраля Тверской областной Дом народного творчества проводит областной фестиваль народно-инструментальной музыки «Андреевские дни».

Откроется фестиваль в субботу в 14.00 в Кашине на сцене городского Дома культуры, а продолжит свою работу в Твери в воскресенье в два часа дня. Участие примут солисты, любительские оркестры и ансамбли народных инструментов из 11 муниципальных образований.

Каждое новое шоу удивляет номерами и костюмами. Так будет и в этот раз. 13 февраля во Дворце культуры «Пролетарка» состоится юбилейный фестиваль восточного танца «Магия востока».

Экзотическая программа для любителей восточного танца, в котором собраны красочные, совершенно новые номера от коллективов Твери и области. Начало в 17.30

В Тверском городском музейно-выставочном центре открывается яркая выставка-продажа картин и прикладного творчества «Арт-прорыв».

Свои работы предоставили более пятидесяти молодых художников творческого объединения «Перекресток». Пронизанные дождем и светом улицы, инсталляции, зашифрованные силуэты и коллаборации с женскими образами. Все работы разные, но объединяет их одно - дух позитива. Выставка продлится до 28 февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.