< >

Жителям Твери рассказали о самых интересных мероприятиях выходных

Жителям Твери рассказали о самых интересных мероприятиях выходных
Афиша мероприятий на предстоящие выходные.

Узоры на стекле и специальные краски. Как обыкновенную баночку, стакан или вазу превратить в современный предмет декора, расскажут и покажут в эту субботу в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной. Там состоится мастер-класс по росписи на стекле.

Краски и кисти предоставят организаторы. Участникам нужно предварительно записаться по телефону 34-34-50.



Выставкой легендарных машин любители ретротехники отметят открытие сезона. Редкие и эксклюзивные авто разместят в это воскресенье на площади Гагарина.

Также гости увидят экспозицию предметов быта и игрушек советских времен. Сделать фото на память и узнать много интересного можно с 10.00 до 15.00.

Как поведет себя человек, которого взяли фактически с улицы и поместили в непривычные обстоятельства? Ответ можно найти в Тверском театре Драмы - в субботу на большой сцене спектакль «Пигмалион».

Эта история о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который сталкивается с уличной цветочницей Элизой Дуллитл. Ученый заключает с полковником пари, что за шесть месяцев сможет обучить девушку простого происхождения грамотному произношению и представит её на светском приеме как герцогиню. Задача не из легких.

Звучащий Космос и музыка Сотворения мира в произведениях классиков и современных композиторов.

18 апреля Тверская филармония приглашает на лекцию-концерт «В нас музыка космических глубин». В программе мелодии из фильма «Интерстеллар», а также произведения Баха, Мессиана, Скрябина и Левина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.