< >

Жителям Красного Холма, чей дом пострадал от хлопка газа, окажут социальную помощь

Жителям Красного Холма, чей дом пострадал от хлопка газа, окажут социальную помощь
Вопрос, связанный с оказанием финансовой помощи жителям Красного Холма, чей дом 30 августа пострадал в результате хлопка газа, рассмотрен на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое 10 сентября провёл губернатор Игорь Руденя.

Гражданам, потерявшим свои квартиры, у которых в собственности нет другого жилья, будут предоставлены социальные выплаты на приобретение новых жилых помещений.

Расчет размера единовременной выплаты будет осуществляться исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, которая составляет 33 кв. метра общей площади жилого помещения на одного человека, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 18 кв. метров на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.

Финансовая помощь будет оказана и тем жильцам дома, чьё имущество было утрачено или повреждено в результате происшествия.

Хлопок газа в Красном Холме произошёл 30 августа 2021 года в доме № 5 по переулку Заводской. По результатам экспертизы, дом был признан аварийным и снесён.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.