< >

Жителям и гостям Твери предлагают влюбиться в Кавказ

Жителям и гостям Твери предлагают влюбиться в Кавказ
В музеи имени Лизы Чайкиной открылась персональная выставка фотографа-любителя Алены Виноградовой.

Семицветное озеро – уникальное место на Кавказе, которое каждый сезон имеет разный оттенок воды. Таким, бирюзовым, в одной из своих поездок в Терскол его увидела Алена Виноградова. Девушка – фотограф-любитель. Любовь к фотографии и путешествиям у нее с детства. В это необычное место девушка приезжала уже несколько раз.



Как признается фотограф, самое сложное в процессе фотографии – это поймать хорошее освещение. На Кавказе редко выходит солнце из-за туч. Но когда получается сделать тот самый кадр, эмоции переполняют.

«9 лет назад, когда я впервые поехала в поход в горы, тогда я и влюбилась в них. Это стало моей страстью. И теперь я не представляю свой отпуск без гор. Отпуск без гор – это плохой отпуск», - отметила Алена Виноградова, фотограф-любитель, художник.

Кавказские пейзажи, растения, животные и птицы. За годы путешествий у фотографа-любителя накопился богатый фотоматериал из поездок в разные точки Кавказских гор – Домбай, Архыз, Эльбрус, Северная Осетия и не только. Всего в экспозиции – 50 фоторабот, но это лишь малая часть.

«Все фотографии пронизаны такой звенящей чистотой, чистотой природы. Это ощущение какой-то возвышенности и легкости. Это непросто», - поделилась Елена Марина, директор директор ГБУК «ТОДНТ».

Увидеть многогранный Кавказ может абсолютно каждый. Возможно, после этой выставки кто-то захочет своими глазами полюбоваться красотой гор и отправиться в путешествие, как это делает Алена Виноградова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.