< >

Жителям города в Тверской области предлагают разработать проект детской площадки

Жителям города в Тверской области предлагают разработать проект детской площадки
Жителям города Бологое предлагают принять участие в конкурсе на лучший проект детской площадки для сквера Ленина «Станция «Детство». 

Существующая детская площадка устарела и не отвечает ни требованиям безопасности, ни современным запросам. В связи с этим горожане могут самостоятельно подумать над тем, как эта площадка может выглядеть.

Участвовать в конкурсе могут как индивидуальные авторы, так и команды. Название «Станция «Детство» связано с тем, что проект детской площадки должен содержать какую-то идею, связанную с железной дорогой – главной идентичностью города Бологое.

Конкурс является частью заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства, в котором Бологое участвует в этом году. В случае победы города, скорректированный архитекторами проект автора лучшей работы будет реализован в сквере.

Площадь и сквер В.И. Ленина – ключевые городские пространства, требующие серьезных средств на благоустройство. Участие во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ даст возможность привлечь федеральные деньги для того, чтобы полностью обновить эти пространства и сделать их суперсовременными и интересными для горожан и гостей Бологое. Заявку на конкурс готовит Центр развития экономики малых городов.

Положение о конкурсе.

Фото: архив "Вести Тверь".

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.