< >

Жителям деревни в Тверской области некуда выбрасывать мусор

Жителям деревни в Тверской области некуда выбрасывать мусор
Единственный придорожный контейнер в деревне Титово в Кимрском районе не справляется с наплывом дачников. Выбрасывать мусор просто некуда. Почему эту проблему местные власти не могут решить уже три года, пытался выяснить корреспондент Александр Сабитов.

Местные жители сняли видео, на котором горит мусор на краю деревни Титово. Когда места в контейнере не хватает, отходы складывают на землю. Потом свалка внезапно загорается. И так уже не раз.

Татьяна Пеганова живет в частном доме на краю улицы Центральная и говорит, что в распутицу к контейнеру не подойти.

Придорожный контейнер - единственная возможность избавиться от мусора жителям Титово и ближайших деревень - Замятино, Головино, Гомоново, Новое Село.



Мы вместе с жителями тоже попытались обратиться в сельскую администрацию за разъяснением. Только в разгар рабочего дня её дверь оказалась на замке.

Отметим, что огороженная контейнерная площадка в центре сельского поселения всё же есть. Только вход на неё жителям улицы Центральная заказан.

«Здесь, как гласит объявление, контейнеры только для жителей многоквартирных домов. Мы живем в частном секторе. Получается, что мы не можем воспользоваться этими контейнерами», - отметил Евгений Пеганов, житель деревни Титово.

Суд обязал муниципалитет принять меры к исполнению закона. Но прошло три года, а так ничего и не изменилось. Наша редакция открыта для разъяснения и вместе с жителями надеется, что местные власти помогут решить им эту проблему.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.