< >

Жителя Тверской области судят за убийство двух сестер

Жителя Тверской области судят за убийство двух сестер
Тверской областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя области, который обвиняется в поджоге двух сестер.

По информации следствия, 9 сентября 2018 года 40-летний мужчина находился в гостях вместе со своей сожительницей у ее сестры в городе Кувшиново Тверской области. На фоне возникшей неприязни злоумышленник решил совершить убийство женщин. Мужчина взял канистру с бензином и облил кухню, где находились пострадавшие, облил их самих, после чего поджег.

Сестры были незамедлительно госпитализированы в медицинское учреждение, но 25 и 26 сентября 2018 года скончались от полученных травм.

Следствие подчеркивает, что обвиняемый осознавал, что избранный им способ убийства сопряжен с общественной опасностью для жизни и здоровья находившихся в указанном доме людей, а также жителей остальных домов по улице Семашко города Кувшиново.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.