< >

Житель Тверской области, сбивший двух велосипедистов, отправился в колонию

Житель Тверской области, сбивший двух велосипедистов, отправился в колонию
Кашинский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд установил, что 27 апреля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-212140. На 1-м километре автомобильной дороги «Верхняя Троица – Славково» автомобилист сбил двигавшихся впереди в попутном направлении двух велосипедистов - мужчину и женщину.

В результате ДТП велосипедистка получила несовместимые с жизнью телесные повреждения, а мужчина травмы, которые расценены как тяжкий вред здоровью.

Учитывая смягчающие обстоятельства (положительная характеристика, раскаяние в содеянном, частичное возмещение имущественного ущерба и морального вреда потерпевшему) суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с лишением прав на два года. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.