< >

Жителя Тверской области поймали за незаконную охоту

Жителя Тверской области поймали за незаконную охоту
В отдел полиции Зубцовского района поступило сообщение от государственного охотничьего инспектора о том, что в лесу в районе деревни Кузьминка обнаружена туша лося с огнестрельным ранением.

В кратчайшие сроки полицейскими была установлена личность злоумышленника, подозреваемого в совершении незаконного отстрела лося. Им оказался 73-летний житель города Нелидово.

На месте происшествия правоохранители изъяли орудие преступления: гладкоствольное ружьё и патроны к нему.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили причастность фигуранта ещё к одному аналогичному преступлению, совершенному на территории Зубцовского района. Общий ущерб, причиненный государству, составил 160 тысяч рублей. Мужчина допрошен и сознался в содеянном.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо арест на срок до шести месяцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.