< >

Жителя Тверской области поблагодарили за спасение тонущего рёбенка

Жителя Тверской области поблагодарили за спасение тонущего рёбенка
В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР наградили жителя Тверской области Ивана Козлякова, который спас утопающего ребенка.

Напомним, 14 июня в Кимрах на реке Волге перевернулся гидроцикл. В воде оказались мужчина и двое детей. Иван, услышав крики отдыхающих, что тонут люди, подоспел на помощь. Он вытащил на берег 13-летнюю девочку - она была в спасательном жилете, поэтому и осталась на плаву. К сожалению, судоводитель и мальчик утонули.

В деталях случившегося разбираются следователи Московского межрегионального СУ на транспорте СК России, возбуждео уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст. 263 УК РФ). 

В следственном управлении генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин объявил Ивану Козлякову благодарность и вручил памятный подарок. Руководитель управления отметил проявленное мужество и неравнодушие к чужой беде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.