< >

Жителя Тверской области осудили за торговлю боевым оружием

Жителя Тверской области осудили за торговлю боевым оружием
В Тверской области состоялся суд над 59-летним хозяином подпольной мастерской, где изготавливали боевое оружие и боеприпасы.

В декабре 2021 года сотрудники военной контрразведки и УФСБ России по Тверской области обнаружили в Бологовском районе подпольную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов. Всего из незаконного оборота они изъяли два доработанных пневматических пистолета для стрельбы боевыми патронами, револьвер и обрез охотничьего ружья. А также более тысячи боеприпасов разного калибра, более 500 граммов готовой взрывчатки и спецоборудование для изготовления огнестрела и патронов. 

Задержание

В результате расследование уголовного дела правоохранителям удалось доказать причастность 59-летнего жителя Бологовского района к шести эпизодам преступлений.

Задержание

Мужчина свою вину признал. Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы условно и назначил штраф размером в 150 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.