< >

Жителя Тверской области оштрафовали за несданный ПЦР-тест

Жителя Тверской области оштрафовали за несданный ПЦР-тест
Житель Конаково, вернувшись из-за границы, не прошел обязательное тестирование на COVID-19 и не разместил соответствующие результаты на портале госуслуг. За это его оштрафовали на 15000 рублей. 

В суде мужчина вину признал, при этом пояснив, что не знал о таких требованиях и поэтому не прошел обследование на коронавирус. Его признали виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В качестве наказания ему назначен штраф 15000 рублей. Постановление пока не вступило в силу.

Напоминаем, что все граждане, прибывающие из-за границы, должны дважды сдавать ПЦР-тест и вносить результаты на портал госуслуг. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.