< >

Жителя Тверской области обманули аферисты по старой схеме

Жителя Тверской области обманули аферисты по старой схеме
54-летний житель Конаковского района заявил в полицию о мошенничестве.

Мужчина увидел в интернете рекламное предложение о возможности пассивного заработка на инвестировании и оставил заявку. Вскоре с ним связались «представители биржевой торговли», переведя общение в мессенджер. Незнакомцы посоветовали ему пройти своеобразный обучающий курс при помощи специального приложения, позволяющего вести переговоры в звуковом и видеоформате. Заявитель установил специальные приложения для участия в инвестировании и торговли криптовалютой.

Под чутким руководством «менеджеров» и «консультантов» мужчина прошёл регистрацию в указанных сервисах, выбрал продавцов, зарезервировал сделку и произвёл пополнение банковских карт продавцов со своей карты. В какой-то момент игрок решил убедиться в благонадёжности предприятия, попробовал вывести деньги с криптовалютного кошелька - операция удалась, и он продолжил инвестировать.

Мужчина пополнил банковские карты продавцов на сумму больше 650 000 рублей. Он понял, что стал жертвой аферистов лишь после того, когда захотел, но не смог вывести заработанные деньги.

У потерпевшего было около ста тысяч рублей, остальные деньги - кредитные.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.