< >

Жителя Тверской области наградили медалью Суворова за участие в СВО на Украине

Жителя Тверской области наградили медалью Суворова за участие в СВО на Украине
Рядового Дениса Диева из Конаковского района наградили медалью Суворова за заслуги на спецоперации.

Денис Диев родился 28 января 2000 года в Конакове. Он окончил среднюю общеобразовательную школу, а затем в 2020 году конаковский энергоколледж.

10 июля 2020 года Дениса призвали на службу на Северный флот. Уже в декабре того же года он заключил контракт. С начала спецоперации на Украине Денис выполнял задачи на Харьковском направлении, неоднократно под вражеским огнем он эвакуировал автомобили и другую военную технику.

За отвагу и самоотверженность приказом президента Дениса наградили медалью Суворова. Награду вручили в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – 15 февраля. 

Фото: администрация Конаковского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.