< >

Жителя Тверской области арестовали за убийство и расчленение женщины

Жителя Тверской области арестовали за убийство и расчленение женщины
В городе Кимры Тверской области арестовали 39-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве и расчленении 49-летней сожительницы. Об этом сообщили в СК региона.

Следователи выяснили, что в апреле 2021 года ранее судимый фигурант поссорился с потерпевшей в ходе застолья и задушил её. Чтобы скрыть следы преступления, спустя две недели он расчленил женщину ножом, затем части тела разложил по мешкам и раскидал по территории города Кимры, в том числе в реке Волге.

Изначально на исчезновение погибшей обратила внимание её родственница, она и сообщила в следственные органы. Правоохранители установили и задержали мужчину. Он сразу сознался в убийстве и рассказал, как совершал преступление.

В масштабных поисках тела женщины участвовали криминалисты, сотрудники МЧС и водолазы. В итоге обнаружить фрагменты трупа удалось в водоёме.

Расследование уголовного дела по статье «Убийство» продолжается. Фигурант взят под стражу.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.