< >

Жителя Твери осудили на пять лет за изнасилование и разбой

Жителя Твери осудили на пять лет за изнасилование и разбой
Мужчина будет отбывать приговор в исправительной колонии строгого режима.

Заволжский районный суд Твери вынес приговор местному жителю за разбой, совершенный с применением ножа, и изнасилование. Об этом сообщили в пресс-службе госоргана.

Из материалов дела следует, что в августе прошлого года мужчина, будучи пьяным, на мосту имени Петра Богомолова напал на женщину – он схватил её сзади за шею, а к боку приставил нож. Злоумышленник повёл потерпевшую под мост, где отобрал у неё мобильный телефон марки «Meizu М5», стоимостью 6119 рублей, а после изнасиловал.

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 и ч. 1 ст. 131 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.