< >

Жительницы Тверской области заключали фиктивные браки с иностранцами

Жительницы Тверской области заключали фиктивные браки с иностранцами
Правоохранители пресекли незаконную деятельность на территории Москвы, Тверской, Костромской, Рязанской и Курской областей.

Сотрудники МВД совместно с коллегами из регионального УФСБ России пресекли деятельность незаконной организованной группы, занимавшейся легализацией иностранцев в нашей стране.

Участники криминального бизнеса поставили на поток заключение фиктивных браков между приезжими и гражданками России. Некоторым из них также предлагали фиктивно оформлять отцовство над малолетними россиянами. Все это делалось для того, чтобы иностранцы быстрее получали вид на жительство или гражданство РФ.

Женщинам выплачивали вознаграждения размером до 50 тысяч рублей.

«Следователями и оперативниками при поддержке сотрудников Росгвардии в Москве задержаны трое участников криминальной схемы. В ходе обысков у них изъяты штампы, печати, средства связи, компьютерная техника, фиктивные свидетельства об установлении отцовства, паспорта иностранных граждан и иные документы, имеющие доказательственное значение», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она также добавила, что одного из задержанных арестовали, еще двоих оставили под подпиской о невыезде.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.