< >

Жительницу Тверской области обязали вернуть ПФР маткапитал

Жительницу Тверской области обязали вернуть ПФР маткапитал
Дом, который женщина оформила на детей, оказался непригодным для проживания. В связи с чем ей придётся вернуть средства маткапитала обратно в ПФР.

В 2019 году мать двоих детей купила дом и участок, используя средства материнского капитала. Недвижимость, согласно закону, необходимо оформить на детей, что она и сделала, однако не учла, что жить там невозможно.

«Несмотря на приобретение жилья в собственность несовершеннолетних детей, фактически их право на улучшение жилищных условий реализовано не было», - отметили в прокуратуре региона.

Прокурор района через суд добился признания недействительным договора купли-продажи земельного участка и жилого дома и взыскания в пользу Отделения Пенсионного Фонда РФ по Тверской области денежных средств материнского капитала в размере более 400 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.