< >

Жительницу Тверской области обманул попутчик на 8 тысяч рублей

Жительницу Тверской области обманул попутчик на 8 тысяч рублей
Мошенники стали использовать новые схемы обмана: 48-летнюю женщину злоумышленник обманул с помощью сервиса поиска попутчиков.

В полицейский отдел МВД по ЗАТО Озерный и Солнечный обратилась местная жительница и рассказала об обмане. 

Женщина решила поехать в северную столицу с помощью сервиса поиска попутчиков, чтобы сэкономить деньги. Она нашла перевозчика и тот связался с ней. Мужчина сказал, что перед поездкой нужно внести часть денег и потерпевшая согласилась.

Злоумышленник отправил ей ссылку, по которой местная жительница перешла и ввела данные своей карты. После того, как с ее счета списались 8 тысяч рублей связь с перевозчиком прекратилась.

Правоохранители возбудили на мошенника уголовное и дело и на данный момент проводят поиск злоумышленника.

На аферу злоумышленника попалась 35-летняя тверичанка, желающая сдать квартиру. С местной жительницей связался мужчина и сразу же после разговора с ней перевел деньги за жилье. После транзакции правонарушитель сообщил, что ошибся и перевел большую сумму. Мужчина попросил вернуть разницу, и доверчивая женщина выполнила просьбу. Только как оказалось она перевела свои сбережения и лишилась 24 тысяч рублей. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.