< >

Жительницу Тверской области будут судить за смертельное ДТП

Жительницу Тверской области будут судить за смертельное ДТП
Авария произошла в октябре прошлого года на автодороге «Лисьи Горы - Анцифарово - Михайловское».

В Тверской области завершено и передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Лихославльского района, по вине которой в ДТП погибла женщина.

Авария случилась в районе деревни Жерехово. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, женщина-водитель автомобиля «ВАЗ 21053», превысив установленную скорость, совершила наезд на велосипедистку, выезжающую с прилегающей территории и выполняющую левый поворот.

Виновница ДТП осмотрела потерпевшую, но не приняла мер для оказания ей первой помощи - не вызвала «Скорую медицинскую помощь». Оставив лежать 74-летнюю женщину, водитель уехала с места происшествия.

Потерпевшую обнаружили проезжавшие в данном направлении водители. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на следующей день.

Обвиняемая свою вину в совершении преступлений (п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ, ст. 125 УК РФ) признала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.