< >

Жительницу Твери подозревают в ложном доносе

Жительницу Твери подозревают в ложном доносе
Женщина обвинила бывшего мужа в преступлении.

По данным СКР по Тверской области, в июне текущего года женщина написала заявление в полицию, в котором просила провести проверку в отношении бывшего супруга по факту совершения им в отношении нее преступления. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос гражданку предупредили.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что неправомерных действий мужчина в отношении женщины не совершал, а донос она написала из-за ссоры с ним. Как итог – на бывшего супруга заводить уголовное дело не стали, а вот тверитянку теперь подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ.

В настоящее время проведение предварительного расследования продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.