< >

Жительницу Твери будут судить за убийство малолетней дочери

Жительницу Твери будут судить за убийство малолетней дочери
Следователи Заволжского следственного отдела утвердили обвинительное заключение и направили в суд уголовное дело в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в убийстве своей малолетней дочери, а также причинении вреда здоровью сожителю.

Установлено, что в период с 9 по 10 ноября прошлого года обвиняемая, находясь в спальной комнате квартиры, задушила 4-х месячную дочку. Согласно результатам проведенного исследования, причиной смерти малолетней явилась механическая асфиксия от сдавления органов шеи.

Как сообщают в СК, женщина на момент преступления, согласно психолого-психиатрической судебной экспертизе, могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлено, что ранее, 4 ноября, обвиняемая, находясь в состоянии опьянения, ударила трехлитровой банкой по голове своего сожителя. Потерпевший получил раны, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.