< >

Жительнице Западнодвинского района помогли восстановить права на получение пенсии при потере кормильца

Жительнице Западнодвинского района помогли восстановить права на получение пенсии при потере кормильца
Прокуратура Западнодвинского района провела проверку по обращению студентки третьего курса по факту неполучения пенсии по потери кормильца.

Установлено, что отец девушки весной 2015 году уехал на заработки в Москву, с этого времени связь с родственниками не поддерживал, его местонахождение не известно. Розыскные мероприятия, проведенные правоохранительными органами, положительных результатов не дали.

Прокуратура района обратилась в суд в защиту социальных прав заявительницы с исковым заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. Требования прокурора удовлетворены.

Право дочери на получение пенсии по потере кормильца восстановлено. Решение суда в законную силу не вступило.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.