< >

Жительница Верхневолжья победила в IV сезоне конкурса «Большая перемена» для студентов учреждений СПО

Жительница Верхневолжья победила в IV сезоне конкурса «Большая перемена» для студентов учреждений СПО
Жительница Тверской области Диана Антонова стала победительницей IV сезона конкурса «Большая перемена» для студентов учреждений СПО. Она учится в Бежецком медицинском колледже.

Поддержка и развитие потенциала молодых людей, содействие в реализации инициатив, предлагаемых подрастающим поколением, – приоритетные задачи для тверского региона в сфере молодежной политики.

«Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает губернатор Игорь Руденя.

Диана Антонова, представлявшая на конкурсе Верхневолжье, получила премию и сертификат на поездку по программе «Больше, чем путешествие». Программа позволяет увидеть уникальные места России, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать свой социально значимый проект.

Финал конкурса проходил в Нижнем Новгороде. В течение нескольких дней участники посещали лекции, принимали участие в мастер-классах, обменивались опытом и демонстрировали свои способности.

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект «Движения Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.