< >

Жительница Тверской области зарезала знакомую и пошла за покупками по ее карте

Жительница Тверской области зарезала знакомую и пошла за покупками по ее карте
Случилось происшествие в Западной Двине.

По материалам пресс-службы межрайонного суда, 22 марта около шести вечера 31-летняя потерпевшая пришла в гости к 30-летней фигурантке. Подруги стали распивать алкоголь и беседовать. В какой-то момент женщины перевели разговор на повышенные тона. Не найдя достойного ответа, подозреваемая взяла ною и воткнула его около семи раз в грудь оппонентки. 

Однако на этом злоумышленница не остановилась. Когда жертва упала на пол, хозяйка дома ударила ее колтуном по голове и шее 12 раз. А затем попыталась спрятать труп, сбросив его в погреб. 

После этого правонарушительница взяла банковскую карту собутыльницы и пошла в магазин, где закупилась по ней на 703 рубля.

Криминалисты выяснили, что на теле погибшей было 38 повреждений. Фатальными оказались открытая черепно-мозговая травма и перелом затылочной кости с ушибом головного мозга.

Слушание по делам «Убийство» и «Кража» назначено на второе декабря, добавили в пресс-службе.

Неделю назад в Калязинском районе во время пьяной ссоры 63-летний мужчина застрелил молодого приятеля. Правоохранители задержали подозреваемого и возбудили на него уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.