< >

Жительница Тверской области три недели дожидалась разрешения на захоронение родственницы

Жительница Тверской области три недели дожидалась разрешения на захоронение родственницы
По закону разрешение на захоронение должно выдаваться в течение одного дня, однако женщина ждала ответа три недели.

В Ржевском районе жительница сельского поселения Хорошево пожаловалась в прокуратуру на нарушение предоставления услуги по захоронению местной администрацией.

По словам женщины, она хотела похоронить родственницу на муниципальном кладбище деревни Санталово. Ей должны были дать ответ в течение одного дня, однако разрешение удалось получить лишь спустя три недели.

В итоге главу сельского поселения оштрафовали на три тысячи рублей за административное правонарушение. Также одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.