< >

Жительница Тверской области спасла провалившихся под лёд мальчиков в Санкт-Петербурге

Жительница Тверской области спасла провалившихся под лёд мальчиков в Санкт-Петербурге
16-летняя Елизавета Шестова, жительница Вышнего Волочка, приехавшая в гости к родственникам в Санкт-Петербург, спасла двух провалившихся под лед мальчиков.

Инцидент произошёл 6 января в акватории Дудергофского канала. По словам девочки, она вышла на прогулку со своей младшей сестрой, когда услышала крики о помощи. Елизавета увидела в воде двух мальчиков и незамедлительно пришла им на помощь - она стала самостоятельно вытаскивать детей на сушу, вскоре ей на помощь пришли очевидцы.

За спасение детей школьницу наградили в Петербурге, ей вручили грамоту и почетный знак от региональной организации «Всероссийское общество спасания на водах». 

Во вторник, 7 января, девочка вернулась в свой родной город, там её встречали мама Светлана Анатольевна, глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина, представители МЧС и журналисты.

Фото: 69.mchs.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.