< >

Жительница Тверской области собрала 20 мешков мусора с одной обочины

Жительница Тверской области собрала 20 мешков мусора с одной обочины
Жительница деревни Глазково Калининского района собрала 20 мешков мусора с обочины вдоль дороги. Она рассказала об этом в группе ВК.

Юлия Миняева каждую весну убирает грязь с обочин, накопившуюся после нечистоплотных граждан. 

«Никаких суперспособностей у меня нет! Я просто не хочу жить в свинарнике - это главная причина. Пришла весна, взяла мешки и пошла потихоньку, сама, одна, иногда помогает муж, когда не занят. Потом еще раз летом. Конечно, кто-то может сказать, что "это не моё дело", "это не я свинячил" А я не считаю это действо чем-то зазорным, унижающим моё достоинство. Ведь чистота - это прекрасно» - написала девушка в посте. 

Мешки с отходами она оставила на дороге и позвонила в администрацию, чтобы их увезли. Как отмечают подписчики сообщества, главное, чтобы муниципалитет подхватил хорошее дело и приложил усилия для утилизации мусора.

Напоминаем, в Твери уберут парки, рощи и карьеры.

Фото:  Васильевское-Михайловское-Яковлево-Орудово

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.