< >

Жительница Тверской области разводила в квартире костры

Жительница Тверской области разводила в квартире костры
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области.

Жители многоквартирного дома в городе Конаково обратились к сотрудникам спасательного ведомства с просьбой провести проверку в квартире соседки. Граждане предполагали, что женщина не соблюдает требования пожарной безопасности и неосторожно обращается с огнем, что и было подтверждено в результате проверки. Хозяйка жилья разводила в квартире костры, а помещения, полы, предметы мебели и стены были покрыты пеплом и жжеными спичками.

За пожарной проверкой в квартире была проведена прокурорская, после чего последовало обращение в суд.

В настоящее время принято решение выселить нарушительницу из многоквартирного дома. Решение вступило в законную силу, законные права на защиту жизни и здоровья жителей были реализованы.

Жильцы дома поблагодарили сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области «за профессионализм, отзывчивость, понимание и человечность».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.